Одна сторона пар-ма в 4 раза больше другой,а перемитр равен 140 см. чему равны стороны пар-ма?


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.
X+4x+x+4x=140.
2x+8x=140
10x=140
x=140/10
x=14
14см. 66см. 66см.
14см. Всё