1. Найдите площадь ромба, если его диагонали равны 169 мм и 8 см 2. Найдите площадь

параллелограмма, если его смежные стороны равны 880 мм и 44 см, а его тупой угол равен 120° Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

Ответ:

1 $ромба половина произведения диаг на высоту

169×80/2 *h

6760*h

h половина 80 мм=40 мм т.к. диаг перпендикулярны у ромба

6760*40=270400 27040см

2 $пар а×б*sin угла между ними

а=880 б=440

син=? по усл 120 надо найти чему он равен

880*440*син120=387200син(180-60)=387200× син60(корень из 3 разделить на два- это син 60)=

335325