диагонали ромба относятся как 2:3 а их сумма равна 25см.найти площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сняданко Марта.

2х+3х=25, х=5 2х=10  3х=15
значит диагонали 10 и 15 см. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей и равна 10·15:2=75 (см²)
Ответ 75см²