Сторона AC треугольника ABC равна 6 см, сторона AB в 1,5 раза больше стороны AC, а сторона BC на 2

см больше сторононы AB. Найдите периметр треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
AC-6см. AB=AC •1,5=6 •1,5= 9 BC=AB+2=9+2=11 ABC= AC+BC+AC=6+9+11=26см. P=26см
Отвечает Соловьева Жанна.

P=AC+AB+BC

AC=6 см

AB=6*1.5=9 см

BC=9+2=11 см

P=6 см+9 см+11 см

P=26 см