В прямоугольном треугольнике РКТ уголТ=90градусов,РТ=7корень из3,КТ=7 см.Найдите угол К и

гипотенузу КР.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

По теореме Пифагора

(РК)^2=(PT)^2+(TK)^2=147+49=196

PK=14

 

cos(K)=TK/PK=7/14=1/2 => K=60°