R=4 , H=8 дан цилиндр найти sбок ,Sполе , V


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
S бок цилиндра=2πR*H=2π*4*8=64π
S пол=2Sосн+Sбок=2πR²+64π=2*16π+64π=32π+64π=96π
V цил=πR²*H=π*16*8=128π