1)Упростите выражение (это вектора) а)AC+DE+CB+EA+BD Б) DK-EA-AB+KB-DB


Ответы на вопрос

Отвечает Имаева Ксюша.
А)AC+DE+CB+EA+BD=(AC+CB)+(BD+DE)+EA=AB+BE+EA=AE+EA=AA=0 (нулевой вектор)
Б) зная, что АВ=-ВА
DK-EA-AB+KB-DB=(DK+KB+BD)+(BA+AE)=0+BE=BE