В основании прямой призмы лежит трапеция с основаниями 9 и 15 см и высотой 5 см, боковое ребро 10

см. Найти объём призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
V=S*h, S трапеции=(основание1+основание2) * высота/2=(9+15)*5/2=60
h = 10 - высота призмы
V= 60*10=600