Помогите решить, пожалуйста! Радиус вписанной в равносторонний треугольник окружности равен 2 см.

Найдите периметр треугольника и радиус описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

вООБЩЕТО ПРЕДЫДУЩЕЕ РЕШЕНИЕ ВЕРНОЕ. вЫ СПЕЦИАЛЬНО ОТМЕЧАЕТЕ НАРУШЕНИЕ. пРИДЁТСЯ СООБЩИТЬ АДМИНИСТРАТОРУ 

 рАДИУС ВПИСАННОЙ ОКРУЖНОСТИ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО( РАВНОСТОРОННЕГО ТРЕУГОЛЬНИКА) РАВЕН r=a/2*√3 ОТСЮДА а=r*2√3=2*2*√3=4*√3

R=a/√3=4*√3/√3=4

P=3*a=3*4=12

 оТВЕТ З=12,R=4

   и НЕ НАДО ШУТИТЬ, А ТО АККАУНТ МОГУТ УДАЛИТЬ!!!