В четырёхугольнике каждый из углов (кроме последнего) в 2 раза больше последующего. определите углы

четырёхугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

 

допустим, один угол х, а так как сумма всех углов четырехугольника равна 360°, то тогда

х+2х+4х+8х=360

15х=360

х=360/15

х=24°один угол

24*2=48°второй угол

24*4=96°третий угол

24*8=192°четвертый угол

Отвечает Махова Ксюша.

Первый угол равен х, ввторой угол равен х/2, третий угол равен х/4, четвертый угол равен х/8. Сумма углов четырехугольника равна 360. Значит

х+х/2+х/4+х/8=360

(8х+4х+2х+х)/8=360

15х=360*8

х=2880/15

х=192

первый угол равен 192, второй 96, третий 48 и четвертый 24 градуса