Гіпотенуза прямокутного трикутника дорівнює 10, а один з катетів 6 см. Висота проведена до

гіпотенуза, дорівнює

Ответы на вопрос

Отвечает Савотин Михаил.
H-высота.
h= \frac{ab}{c}
Где а и b- это катеты, а с- гипотенуза.
а=6, с=10, b=√10²-6²=8.
h= \frac{ab}{c}= \frac{6*8}{10}= \frac{48}{10}=4,8
Ответ: высота, проведенная к гипотенузе равна 4,8.