В пряоугольнике одна сторона рпвна 5 а диогональ равна 13найдите площадь ряоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
Площадь прямоугольника - одну сторону умножить на другую.  Вторую сторону находим по теореме Пифагора.

13 Х 13 - 5 Х5 =169 - 25 = 144
√144 = 12

S = 12 X 5 = 60

Ответ:60