В треугольнике АВС угол C равен 90 градусов, CH – высота, угол A равен 35 градусов. Найдите угол

BCH.

Ответы на вопрос

Отвечает Бисенкожиев Акылбек.

Т.к. треугольник АВС - прямоугольный, и угол С = 90 градусов, угол А = 35 градусам, то угол НСА = 90 - 35 = 55 градусов, следовательно угол ВСН = 90 - 55 = 35 градусов.
                                                                                                                                                Вроде так :)

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Смотри во вложения.......