Найдите высоту ВД треугольника АВС, если АВ=4, ВС=6, угол АВС равен 60.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

AC^=AB^+BC^-2ABACcosABC=16+36-2*4*6/2=52-24=28

AC=SQRT(28)

AC*BD=AB*BC*sin60

BD=4*6*SQRT(3)/2SQRT(28)=6SQRT(21)/7