Решите уравнения 1) х/72-13/72 29/72 2) (29/42-а)-13/42=11/42 3) 15/17-(b-3|17)=6|17 4)

29|43-(m+13|43)=5|43

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Руслан.
1)x/72 - 13/72 = 29/72
x -13 = 29
x = 42
2) (29/42 -a) - 13/42 = 11/42
-a + 16/42 = 11/42
-a = -5/42
a = 5/42
3)15/17-b+3/17=6/17
18/17-b=6/17
b=18/17-6/17
b=12/17
4)29/43-m-13/43=5/43
16/43-m=5/43
m=11/43