Угол при основании равнобедренного треугольника равен 40˚. Найдите остальные углы треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Назмутдинов Расим.
Второй угол при основании также будет 40°, так как углы при основании равны, ну а 3 угол находим по теореме о сумме углов треугольника, он будет равен 180-(40+40)=180-80=100°
Ответ:40,40,100