Добрый день. Простая задачка. Нужна помощь. В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 40

градусов. Найдите угол А. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Дмитрий.

В треугольнике сумма величин всех углов 180 градусов.

В прямоугольном треугольнике один из уголв прямой, значит:

уг. A=180-90-C=90-C=90-40=50

Ответ: 50