Найдите sin A, tg A, если cos A = 12/13.


Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Оксана.
Если по прямоугольному треугольнику
12 это прилеж
13 гипотенуза
x противолеж
12^2+х^2=13^2
х=5
sinA=5/13
tgА=sinA/cosA=5/12
Отвечает Меркулова Мария.
Sina= -корень(1-cosa^2)=-корень(1-144/169)=-5/13
tgα=sinα/cosα=-5/13*-13/12=5/12