Найти гипотенузу треугольника, если его катеты 12 см и 16 см


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Валерия.
Квадрат гипотенузы = сумме квадратов катетов, 12 в квадрате = 144, 16 в квадрате =256. 144+256=400, а квадратный корень из 400 = 20
Отвечает Кибаров Шамиль.
Гипотенуза равна  12^2 +16^2 =а это 144+256 = 400 а это под корнем  = 20