В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC величина угла ABC равна 46 градусов.Найдите

величину внешнего угла при вершине C.

Ответы на вопрос

Отвечает Тастан Амина.
Сумма углов треугольника рана 180 градусов, следовательно:
угол BAC=(180-46):2=67
Углы при основании равнобедренного треугольника равны, следовательно:
угол BAC=углу BCA. 
угол BCA и внешний угол являются смежными, а сумма смежных углов равна 180 градусам, следовательно:
180-67=113
Ответ: 113