Стороны параллелограмма 3 см и 8 см, а один из углов 60 градусов. Найдите большую диагональ

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Артём.

Ну, да, правильно Корячок95 применил теорему косинусов.
Сейчас проверим его решение)))

AC^{2}=AB^{2}+BC^{2}-2\cdot AB\cdot BC\cdot cos(120);

AC^{2}=9+64-2\cdot 3\cdot 8\cdot (-sin30);

 AC^{2}=73+48\cdot 0,5;

AC^{2}=73+24=97; AC= \sqrt{97};
Буду надеяться, что я всё правильно помню) 
Кстати, вот и ошибка у Корячок95 выявилась. Он ошибся в значении косинуса 120 градусов, неправильно применив формулу приведения.