Дан треугольник ABC .Величина угла А в 2 раза больше величины угла B и в 3 раза меньше,чемвеличина

угла C .Найдите величины всех углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Яна.

Угол В примем за х.

2х - угол А

2*3х - угол С

 

х+2х+6х=180 (сум. углов в треугольнике)

9х=180

х=20

 

20(В), 40(А) и 120(С) градусов.

Отвечает Бледная Яна.

Пусть Х -уголА; тогда Х/2 - угол В, 3Х -угол С
Сумма углов треугольника 180 град.
Х+Х/2+3Х =180
2х+Х+6Х=360
9Х=360
Х=40. Значит Угол А=40 град, угол В=20град.;
угол С=120град.
Проверка 40+20+120=180