Решите уравнения (8х-3)*10-(3х+1)*7=2


Ответы на вопрос

Отвечает Паршенцева Полина.
80х-30-21х+7=2
80х-21х=2+30-7
59х=25
х=25/59
х= примерна 0,42
У миня так.
Отвечает Петрушов Витя.
80х-30-21х-7=2
59х-37-2=0
59х-39=0
59х=39
х=39÷59