Найдите площадь ромба, вершины которого имеют координаты (4;5), (6;0), (8;5), (6;10)


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Татьяна.

Площадь ромба:

 

\frac{d_1d_2}{2}     где d - диагонали

 

AB=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2} - длина отрезка;

 

A(4;5) B(6;0) C(8.5) D(6;10)

AC и BD будут диагоналями

 

AC=\sqrt{4^2}=4; \ \ BD=\sqrt{10^2=10}

 

S=\frac{4*10}{2}=20

 

Ответ: S=20