Катеты прямоугольного треугольника равны 27 и .Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.

Найдём по теореме пифагора
Например гипотенуза AB.
AB²=27²+(√295)²
AB²=729+295=1024
AB=32

Отвечает Смирнов Евгений.

По теореме Пифагора найдем гипотенузу:
a²+b²=c²
27^2+( \sqrt{295} )^2=c^2 \\ c = \sqrt{729+295} = \sqrt{1024} =32