в треугольнике АВС угол А на 43 градуса меньше угла С. Найдите угол А, если внешний угол при

вершине С равен 97

Ответы на вопрос

Отвечает Белавец Олька.
Угол С = 180 - 97 = 83
Тогда <А + <В = 180 - 83 = 97 (т к сумма всех углов треугольника равна 180)
Отсюда А:
83 - 43 = 40
Ответ: <А = 40
Отвечает Галай Юля.

180-97=83 градуса  угол С

83-43=40 градусов угол А