В параллелограмме один из углов в 3 раза больше другого найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Пусть x - размер угла в градусах одного параллелограмма, тогда размер другого будет 3x. Решим уравнение:  x+3x=180;  4x=180;  x=180/4;  x=45 (градусов).  Значит, второй угол параллелограмма равен 45*3=105 градусов. Остальные 2 угла такие же.  

Ответ: 45, 45, 105 и 105 градусов