В равнобедренной трапеции один из углов равен 108 градусам.найти остальные углы

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мазепова Варвара.
Привет!
Воспользуемся двумя св-вами р/б трапеции. 
1) Сумма углов при боковой ст. = 180°
2) У р/б трапеции углы, прилежащие к одному основанию, равны.
Теперь что мы имеем. По 2-му св-ву мы уже знаем 2 угла.(108 и 108). По 1 св-ву найдем оставшиеся 2 угла - 180 - 108 = 72. (72 и 72)
Ответ : 72 72 108 108
Отвечает Жанбырбек Шугыла.
180-108=72° - два других
Ответ: 108°; 108°; 72°; 72°.