В треугольнике abc угол A: угол B: угол C=11:4:3. Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Жаксылыков Ескуат.

Ответ:

Объяснение: надо помнить, что сумма углов треугольника =180

180:(11+4+3)=10-это одна часть

∠А=11*10=110    ∠В= 4*10=40    ∠С=3*10=30