Помогите пожалуйста решить задачу: На отрезке MN длиной 36 см выбрана точка K. Найдите длины

отрезков MK и NK, если MK:NK=7:5

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Илья.
MK:NK=7:5
MK=7x
NK=5x
7x+5x=36
12x=36
x=3
MK=7×3=21см
NK=5×3=15см
Отвечает Граненкин Виталя.
пусть х - коефициент пропрциональности, тогда 12х = 36, х=3, 7х=mk=21, 5х=NK=15