Памогите умоляюююююю точки A,B,C лежат на одной прямой .Найти длину отрезка BC если AB =2.7м,

AC=3.2м сколько решений имеет задача? Правельному ответу дам 49 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Шапошников Артём.

Задача имеет 2 решения:
1)
Отрезок АС состоит из двух отрезков - АВ и ВС
Следовательно отрезок ВС=АС-АВ
ВС=3,2м-2,7м = 0,5 м = 50 см

2)
Отрезок ВС состоит из отрезков АС и АВ
Следовательно ВС = АС+АВ
ВС=3,2+2,7=5,9м = 590см