Периметр треугольника ABC равен 36 см. Сторона BC меньше стороны AB на 3 см. А сторона AC равна 7

см. Найдмте стороны BC и AB треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Попков Егор.
Периметр треугольника ABC равен 36 см. Сторона BC меньше стороны AB на 3 см. А сторона AC равна 7 см. Найдмте стороны BC и AB треугольника ABC
========

Пусть BC = x
тогда AB = 3x
составляем уравнение
x + 3x + 7 = 36
4x = 36-7 = 29, x=29/4=7,25

BC = 7,25 см
AB = 3 * 7,25 = 21,75 см