В треугольнике авс угол с равен 90 tga=3/4 найдите cosb


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.



Т. к. tgA=3/4, то ВС=3х, АС=4х, отсюда по т. Пифагора АВ=5х
sinA=BC/AB=3x/5x=3/5=0.6