Основания трапеции равны 8 см и 14 см. Диагональ делит среднюю линию на 2 отрезка. Найти длину

отрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодрова Снежана.
Трапеция АВСД с основаниями ВС=8 и АД=14,МН-средняя линия трапеции.Диагональ АС делит трапецию на два треугольника АВС и АСД.
Получаем МО=1/2ВС(т.к. является средней линией треуг.АВС),значит МО=1/2*8=4.
Аналогично получаем ОН=7.
ответ:4 и 7