В треугольнике ABC угол C РАВЕН 90 градусов cos A=3/5 найдите cos B


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
Cos B=cos(90-A)=sin A
Основное тригонометрическое тождество sin^2 A+cos^2 A=1
sin^2 A=1-cos^2 A=1-9/25=25/25-9/25=16/25
sin A=4/5
Ответ 4/5
Отвечает Безин Дима.
CosA=AC/20 
AC=12 
по теореме Пифагора: BC=v400-144=16 
Ответ: 16