В треугольнике АВС угол В=90*(градусам), СD— биссектриса треугольника, угол BDC=70* 1) Найдите

углы треугольника ACD 2) Сравните отрезки AD и CD Пожалуйста нарисуйте чертёж

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.
Угол BCD=180-90-70=20
Угол BCD равен углу DCA (=20)-т.к бис. делит угол на два равных угла(свойство бис.)
Угол CDA=180-70=110
Угол CAD=180-110-20=50

AD