Периметр параллеограмма равен 30. Найдите площадь параллеограмма,если его стороны относятся как

2:3,а острый угол равен 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Жетибаева Меруерт.
P=30 =>   3+2=5     30/5=6 .   6*2=12  .  6*3=18 . одна сторона =12  другая сторона =18 =>s=a*b*sin30 =>S=12*18*1/2=108

ответ : s=108


Отвечает Вахаренко Владислав.
P=30
P=2X+3X
2(2X+3X)=30
X=3
S=a*b*sin30(2*3)(3*3)(1/2)=6*9*0.5=27