В прямоугольнике ABCD AB=5 см, AC=13 см. Найдите AD.


Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
(5+13)*2=36см
13+5=18
только надо периметр одного из треугольников

Отвечает Глова Тіна.
Получается так, что диагональ ac является гипотенузой треугольника acd, тк это прямоугольник. cd будет=5, и из условия ac= 13
теперь по теореме Пифагора вычисляем :
ac^2=ad^2+cd^2
ad= √ac^2-cd^2
ad= 169-25
ad=12