График функции у=кх+7 проходит через точку А (-2; 1). Найдите значение к.


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.
проходит через точку А (-2; 1)⇒х=-2; у=1
подставим и найдем к
у=кх+7

1=-2к+7
2к=7-1
к=6/2=3

у=3х+7
построим график одна точка нам известна
вторая х=0
у=3*0+7=0
В(0;7)