Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC сторона а C равна 46 Найдите MN


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.
Т.к. M и N - середины сторон, MN - средняя линия. Значит, MN равна половине стороны AC
MN=AC/2=46/2=23