Найдите расстояние между точками A (6; -3) и В (2; 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Людмила.
D2=(x2-x1)2+(y2-y1)2=(2-6)2+(1-(-3))2=16+16=корень32=5,6
Отвечает Мишина Дарья.
Воспользуемся формулой длины отрезка:
d= корень из (x2-x1)^2 + (y2-y1)^2
d= корень из (2-6)^2 + (1+3)^2= корень из (-4)^2 + 4^2= корень из 16 + 16= корень из 32= 5.6