СРОЧНО !!!!!!!!В четырехугольнике АВСД ВС=15 см ,,,,, СД= 9 см ,,, АД=13,,,, ВД =12 СМ , УГЛ СДВ =

УГЛУ АВД найдите усторону АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.
Суть в том, что 9^2 + 12^2 =15 ^2 Значит по теореме Пифагора треугольник ВСД прямоугольный. Угол ВДС=90. По условию ВДС=АВД = 90 Значит 13^2 -12^2 = АВ^2 АВ = 5