во сколько раз увеличится площадь боковой поверхности правильной пирамиды если сторону основания

увеличить в 3 раза а апофему в 2

Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

S бп= 0,5 * P ocн * L

 

P oc = 3 a

P2 oc = 3 * 3a = 9a

L2=2*L

 

 S1 =0,5 * 3 * a *  L       = 1,5 * a * L 

S 2 = 0,5 *9*a *2 * L      = 9 a L

 

S2  /  S1= 6