Периметр прямоугольника равен 84 найдите стороны прямоугольника если одна сторона в 3 раза больше

другой

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
1ст-х
2ст3х
пр-84
(х+3х)×2=84
2х+6х=84
8х=84
х=84:8
х=10,5см-1ст
10,5×3=31,5см-2ст