В трапеции АВСD основания ВС и АD относятся как 4 к 7 соответственно. Найдите площадь треугольника

АВD, если площадь треугольника BСD равна 28.​

Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.

Ответ: 49

Объяснение: треугольники ABD и BCD имеют равные высоты (это высота трапеции)

известно: площади треугольников, имеющих равные высоты, относятся как основания (аналогично: площади треугольников, имеющих равные основания, относятся как высоты)

S(ABD) : S(BCD) = AD : BC

S(ABD) : 28 = 7 : 4

S(ABD) = 7*28/4 = 7*7 = 49