Найдите синус,косинус и тангенс углов А и В треугольника АВС с прямым углом С,если

а)ВС=8,АВ=17,б)ВС=21,АС=20,в)ВС=1,АС=2,г)АС=24,АВ=25

Ответы на вопрос

Отвечает Бақытжан Зейнеп.
А) sinA=BC/AB=8/17, tgA=BC/AC=8/15 (AC нашли по теореме Пифагора), cosA=AC/AB=15/17
sinB=AC/AB= 15/17, tg-AC/BC=15/8, cosB= BC/AB=8/17
b) sinA=BC/AB=21/29, tgA=BC/AC=21/20, cosA=AC/AB=20/29
sinB=AC/AB=20/29,tgB=AC/BC=20/21, cosB=BC/AB=21/29
в) sinA=BC/AB=1/КОРЕНЬ ИЗ 5, cosA=AC/AB=2/ КОРЕНЬ ИЗ 5, tgA=BC/AC=1/2
sinB=2/КОРЕНЬ ИЗ 5, cosB=1/ КОРЕНЬ ИЗ 5, tgb=2/1
г) sinA=7/25, cosA=24/25, tgA=7/24
sinB=24/25, cosB=7/25, tgB=24/7