Как решить задачи помогите первая бригада выполняет 16 квадратныхх метров кирпичной кладки зф 8

часов вторая-12 квадратных метров кладки зф 4 часа зф сколько выполнят 55 квадратных метров кладки две бригады работая одновремено

Ответы на вопрос

Отвечает Метелева Мария.
16:8=2(м2/час)- производительность первой бригады.
12:4=3(м2/час)- производительность второй бригады.
2+3=5(м2/час)- произв. совместная.
55:5=11(часов)