Памагите пажалуста | х+у=7{| 4х-3у=-7


Ответы на вопрос

Отвечает Вохмянина Оля.
 \left \{ {{x+y=7} \atop {4x-3y=-7}} \right.

Умножим все слагаемые первого уравнения и слева и справа на 3

 \left \{ {{3x+3y=21} \atop {4x-3y=-7}} \right.

Складываем:
7х=14,
х=14:7
х=2

y=7-x=7-2=5
Ответ. (2;5)
Отвечает Фадеев Макс.
X=7-Y
4(7-y)-3y=-7
28-4y-3y=-7
-7y=-7-28
-7y=-35
y= -35/-7
y=5
ответ x=7-5=2
          y=5