В прямоугольном треугольнике АВС С=90, ВС=5 см, АС =5 см. Найдите угол В и гипотенузу АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Скривицкий Аким.
Т.к. треугольник АВС прямоугольный, то тангенс угла В=ас/вс=5/5=1.следовательно угол в =45 градусов. Сторона ав=корень из 5*5= Корень из 25= 5