Число d в 2 раза меньше числа c . Какие из следующих буквенных равенств верны? 1 )c=2×d 2) c÷d=2 3)

d÷c=2 4) d=c÷2 помогите !!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Огорелков Евгений.
D÷c=2 c=2×d
раз умножается на два то 
 в два раза меньше 
2) c÷d=2
умножим обе части на 

с=2*d  верно

3) d÷c=2
умножим обе части на с
d=2 *с
неверно
4) d=c÷2 
умножим обе части на 2
2d=с
верно